В России может закрыться треть заправок из-за нового ГОСТа
МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Аналитики спрогнозировали закрытие части заправок уже в этом году. Виной тому – необходимость устанавливать новое программное обеспечение на заправочных станциях. В России спрогнозировали закрытие трети заправок в этом году.
Все дело в ГОСТе, вступающем в силу с начала октября. К таким выводам пришли специалисты Независимого топливного союза.Национальный стандарт предписывает обязательную установку на заправках нового программного обеспечения.
С помощью него на разливных колонках удастся отслеживать недолив бензина.Этому ГОСТу многим компаниям соответствовать не под силу. В Российском топливном союзе отметили, что сейчас ни одна заправка не пользуется новым ПО.
Читать на fedpress.ru


