

В России могут ввести ограничение по оформлению сим-карт
В России хотят ограничить количество мобильных телефонных номеров, оформляемых на одного человека. С данной инициативой выступил депутат Госдумы Олег Матвейчев. Соответствующее обращение направлено главе Минцифры Максуту Шадаеву, сообщает RT.Свою позицию Матвейчев аргументировал тем, что в СМИ часто появляются сообщения о том, что недобросовестные сотрудники дилерских компаний регистрируют сим-карты на паспортные данные ничего не подозревающих клиентов.
Это приводит к тому, что мобильные номера граждан попадают к третьим лицам, которые могут использовать их в мошеннических целях.Матвейвев призывает Минцифры установить лимит и ограничить оформление тремя сим-картами на одного гражданина совокупно у всех операторов мобильной связи. Также парламентарий предложил создать единую информационную систему мобильных операторов для учета количества телефонных номеров, зарегистрированных на одного и того же человека.
. Читать на abnews.ru

