В России из-за индийского штамма коронавируса проведут ревакцинацию граждан
В России в рамках борьбы с распространением более заразного и агрессивного индийского штамма коронавируса проведут вакцинацию граждан, у которых уровень антител опустился до низкого уровня. Причем вакцинировать будут даже беременных женщин.
Согласно исследованию института имени Гамалеи (разработчик вакцины «Спутник V»), вакцинация является наиболее эффективным инструментом защиты, а благодаря ей риск среднетяжелого и тяжелого течения заболевания может снизиться в 14 раз.
Программу ревакцинации людей с низким уровнем антител власти решили провести из-за взрывного характера заражений коронавирусом. Кроме того, у большинства заболевших в последнее время был выявлен индийский штамм COVID-19, который отличается высокой заразностью и
Читать на og.ru

