

В России хотят ускорить внедрение системы «Безопасный город»
Законопроект «О единой системе «Безопасный город» (БГ) направлен на согласование в профильные ведомства, документ внесут в Госдуму в июне. Об этом 24 мая сообщает РБК со ссылкой на источник в межведомственной комиссии, отвечающий за её подготовку и внедрение.
Как пишет издание, власти решили ускорить принятие проекта закона о глобальной системе БГ после трагедии в казанской гимназии. Она должна обеспечить транспортную и экологическую безопасность, а также безопасность населения.
СМИ: в столичном метро появится новая система слежения
В частности, закон о «Безопасном городе» возложит на региональные власти ответственность за неработающие элементы системы. Основной её целью станет объединение разрозненных аппаратно-программных комплексов
Читать на pnp.ru
