
В России хотят поднять цены на колбасу и сосиски
Мясопереработчики попросили российских ритейлеров увеличить закупочные цены на колбасу, сосиски и другую мясопродукцию на 15%. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Коммерческий директор АПФ «Наша житница» (бренд «Стейковка») Артём Кудимов объяснил, что это может стать причиной роста стоимости продукции на прилавках магазинов.
«Единственный способ производителей сохранить маржу – это транслировать повышение цен для розницы», – отметил эксперт. В сети магазинов «Лента» заявили, что поставщики мясопродукции пожелали роста закупочных цен на 10%, ссылаясь на повышение стоимости сырья. Руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин добавил, что ритейлеры не будут увеличивать цены на мясопродукты, так как на рынке действует более тысячи
. Читать на ufacitynews.ru
