В России готовят новый налог для западных IT-гигантов
На совещании вице-премьера Дмитрия Чернышенко с представителями IT-индустрии, состоявшемся на прошлой неделе, обсуждался новый налог для зарубежных технологических компаний. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на участников встречи.
Темой совещания были новые меры поддержки и развития отечественной IT-индустрии. Со слов собеседников издания, вице-премьер заявил, что возможности наращивать льготы и меры поддержки за счет бюджетных средств исчерпаны.
Одним из способов избежать выпадения бюджетных средств может стать новый "Цифровой налог" — так его называли в ходе совещания. Предполагается, что платить его предстоит зарубежным компаниям, которые собирают и обрабатывают данные россиян, чтобы предоставлять рекламодателям возможности
. Читать на vesti.ru

