
В России центры занятости переходят на новый формат работы
В течение нынешнего года российские центры занятости станут работать в новом формате. Большая часть процедур будет проходить в электронном виде. Изображение взято с: pixabay.com Встать на учет в качестве безработного теперь можно будет через сайт «Госуслуги».
Именно на базе этой платформы станут функционировать все центры занятости. Также отпадет необходимость личного посещения трудового инспектора для росписи в документах за получение денежных выплат. Кроме того, через интернет сотрудники биржи начнут предлагать подходящие вакансии.
Отказаться от должности можно не более двух раз, в противном случае право на пособие утрачивается. Аналогичные процедуры можно будет проходить через портал «Работа в России».Центры занятости стали функционировать подобным образом в 79 городах страны с 1 января. Остальные биржи перейдут на такой формат в течение нынешнего года.
Читать на actualnews.org
