В Росприроднадзоре рассказали о плане по ликвидации последствий ЧП в Норильске
Глава Росприроднадзора Светлана Родионова заявила, что технология сбора нефтепродуктов после ЧП в Норильске предполагает их размещение в резервуары с дальнейшей очисткой от воды. Об этом сообщает РИА «Новости».
По словам Родионовой, ведомство будет следить за утилизацией нефтепродуктов. Кроме того, Росприроднадзор будет присутствовать там до полного восстановления экосреды.
«Мы находимся в Арктической зоне. Также мы знаем, что указанный город, кроме всего прочего, участвует в федеральном проекте «Чистый воздух». В его рамках нам и так есть чем здесь заниматься, и добавлять в атмосферный воздух все компоненты, которые могут появиться после сжигания, мы считаем неприемлемым. Сегодняшняя технология, которая предлагается, это технология сбора
Читать на pnp.ru



