В Роспотребнадзоре рассказали, сколько держится иммунитет после COVID-19
Иммунитет после перенесенной коронавирусной инфекции сохраняется от трех до пяти месяцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Василия Акимкина.
"После переболевания иммунитет держится от трех до пяти месяцев, потом он плавно начинает уходить. Даже после третьего месяца мы видим снижение уровня иммунитета", – сказал Акимкин.
В свою очередь, глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявила, что иммунитет после перенесенного коронавируса держится шесть месяцев. Она также отметила, что для прерывания эпидемиологического процесса необходимо привить около 60% населения страны.
Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург заявлял, что переболевшим коронавирусной
Читать на m24.ru