
В Роспотребнадзоре рассказали о снижении заболеваемости COVID-19
В России стабилизируется эпидситуация по коронавирусу. Отмечена устойчивая тенденция к снижению заболеваемости. Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
"Это связано с соблюдением противоэпидемических мер, набирающей обороты массовой вакцинацией, а также с тем, что часть россиян уже приобрела иммунитет естественным путем", - приводит ТАСС пояснения эксперта.
При этом Пшеничная отметила, что небольшие подъемы заболеваемости COVID-19 возможны в конце зимы - начале весны, когда нулевые температуры будут сочетаться с повышенной влажностью и слякотью. Такие погодные условия наиболее благоприятны для сезонных вирусных заболеваний. И все же прежнего подъема не
Читать на rg.ru

