В Роспотребнадзоре рассказали, кому не придется прививаться от COVID-19
О том, кому можно не участвовать в вакцинации от COVID-19, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Масштабная вакцинация населения страны началась на минувшей неделе.
По планам властей, прививку от коронавируса сделают порядка 60% взрослого населения страны. Детям до 18 лет вакцину вводить не будут.
В первую очередь, вакцину получат медики, соцработники, педагоги и работники других сфер, чья деятельность связана с частым общением с другими людьми. «Если есть антитела к COVID-19 после болезни, то прививаться не нужно», — цитирует «Прайм» заявление Поповой.
По данным главного санитарного врача страны, пандемия коронавируса закончится к весне, а возможно — и раньше. «Это закончится к весне, если мы постараемся, то может закончиться и
. Читать на newizv.ru

