В Роспотребнадзоре назвали долю заболевших COVID-19 после полного курса вакцинации
В центре «Вектор» Роспотребнадзора (новосибирский разработчик вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона») назвали долю заболевших после полного курса вакцинации. Специалисты, ссылаясь на обобщенную статистику Минздрава РФ, заявляют, что через 21 день после второй прививки от коронавируса заболели COVID-19 менее 1% граждан. Об этом пишет ТАСС.
По информации «Вектора», заболели коронавирусом в России 0,66% полностью привитых «Спутником V», 0,59% привитых «ЭпиВакКороной» и 0,27% привитых «КовиВаком». Доля заболевших среди всех, кто получил хотя бы одну дозу вакцины, составляет 0,79% для «Спутника V», 1,3% для «Эпиваккороны» и 0,93% для «Ковивака»
При этом количественные показатели (общие данные привитых россиян и сколько именно людей заболели
Читать на znak.com

