В Ропше появилась платная водоколонка
В субботу, 6 ноября, в Ленинградской области в Ропше заметили платную водоколонку. Для того чтобы набрать воды, нужно приложить специальную карту. Об этом сообщает издание "47news".
Видео с электронной водоколонкой появилось в телеграм-канале "Мышеловка". В видеозаписи рассказывают, что раньше люди бесплатно набирали воду, а теперь это стоит денег. Также рядом с колонкой установили информационный щит с правилами пользования.
Как узнало издание "47news", колонка подключена к системе центрального водоснабжения и обслуживает соседние дома из частного сектора. Жители этих домов не платили за воду, но должны были.
По словам гендиректора АО "Инженерно-энергетический комплекс" Геннадия Васильева, неверно говорить, что вода в этой колонке была
Читать на piter.tv

