В РГУ издали приказ о формате обучения с 1 сентября
В Рязанском государственном университете издали приказ о формате организации образовательного процесса с 1 сентября. Документ размещен на сайте вуза.
Приказом в новом учебном году вводится смешанный формат обучения, который предполагает как очную форму, так и дистанционную (ДОТ). Планируется, что 50% занятий будут проходить очно, преимущественно лекции, а также очно будут проводить лабораторные работы с соблюдением дистанции. Смешанный формат предполагает перевод занятий в дистанционный формат, если в группе более 30 человек.
Студенты очной формы обучения первого курса будут учиться очно с 1 по 30 сентября, далее — в смешанном формате. Студенты 2-5 курсов будут учиться в смешанном формате . Такой формат будет действоват «до особого
Читать на rzn.mk.ru
