В РФ выявили первые случаи заражения «Омикроном» внутри страны
В России обнаружили случаи заражения штаммом коронавируса «Омикрон» внутри страны. Об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко во время посещения нового Донского инфекционного центра.
Ранее инфекцию выявляли лишь у тех, кто возвращался из-за рубежа. «Мы ведем мониторинг и видим, что есть возникновение завозных случаев („Омикрона“), поэтому они быстро локализуются.
Но есть на территории России сегодня случаи заражения», — цитирует Михаила Мурашко РИА «Новости». «Омикрон»-штамм выявили в ЮАР в конце ноября.
Во всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что этот вариант вируса вызывает озабоченность. В Минздраве РФ планируют разработать новые рекомендации по лечению больных «Омикроном», пишет RT.
Читать на ura.news

