В РФ сделали заявление о нападении на Украину
Российские войска якобы не обстреливают тяжелым вооружением города, а наносят удары по военным объектам. Минобороны России прокомментировало вторжение РФ в Украину в четверг, 24 февраля. Там заявили, что мирному населению Украины ничего не угрожает, а российские войска якобы не наносят ракетных, авиационных и артиллерийских ударов по городам, а только по военным объектам.
Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков утверждает, что оборона украинской армии прорвана. "Данные средств разведки показывают, что отдельные подразделения и военнослужащие вооруженных сил Украины массово покидают занимаемые позиции, бросая вооружение", - заявил он. Также он утверждает, что украинские пограничники не оказали сопротивления.
Также Конашенков заявляет, что самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" перешли в контрнаступление при поддержке российских военных. По его словам, "прорван передний край эшелонированной, хорошо оборудованной в инженерном отношении обороны ВСУ". "Группировка войск Донецкой народной республики, наступая на Волноваху, продвинулась до Ранее в Офисе президента сообщили, что военным удалось отбить первую волну атаки России.
Сообщается о более 40 погибших, в том числе среди мирного населения. Напомним, сегодня ранним утром президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Донбассе. Вскоре после этого в разных городах Украины произошли взрывы.
. Читать на korrespondent.net


