
В результате обстрелов на Харьковщине за сутки один человек погиб, семеро ранены – Синегубов
Оккупанты продолжают террор против мирного населения Харьковской области. За минувшие сутки враги обстреляли исключительно объекты гражданской инфраструктуры.
Об этом в сводке по состоянию на утро 26 июня сообщил председатель харьковской ОВА.
Ночью оккупанты снова обстреливали жилые районы Харькова, в частности Немышлянский и Холодногорский районы. И только гражданскую инфраструктуру. Что свидетельствует об очередном терроре против мирного населения.
Из-за обстрелов горели балконы квартир многоэтажек, автомобили, гаражи.
Около 23 часов российская ракета попала в двухэтажное здание Холодногорского района Харькова, 2 харьковчан со взрывными травмами госпитализировали в медицинские учреждения.
После 00 часов в Немышлянском районе оккупанты обстреляли лечебное учреждение. Повреждены крыша, технический этаж, операционная на 7 этаже и перекрытие 6-го этажа в рентгенкабинете. Пострадавших нет.
По области оккупанты обстреливали Харьковский, Изюмский, Богодуховский, Чугуевский районы. Повреждены жилые дома, горели хозяйственные постройки, гаражи и автомобили.
Всего за сутки по области в результате российской агрессии 7 человек получили ранения и госпитализированы в медицинские учреждения: Харьков — 3 человека, Изюмский район — 4 человека. В Богодуховском районе, к сожалению, женщина погибла 79 лет.
Самым горячим в области остается Изюмское направление. Враг пытается удержать ранее занятые позиции.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
