
В Республике Сербской началось голосование на выборах депутатов Госдумы РФ
Баня-Лука, Сентябрь 13 (служба информации РИА «Новый День») –Баня-Лука стала первым городом на Балканах, где прошло выездное голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ. В субботу, 11 сентября, три десятка россиян, проживающих в Республике Сербской (один из двух энтитетов Боснии и Герцеговины), проголосовали за федеральные партийные списки и кандидатов в одном из одномандатных округов Нижегородской области.
Как сообщил порталу «Балканист.ру» консул РФ в Сараево Андрей Морозов, основную часть голосовавших в субботу составили сотрудники российских компаний, работающих на территории Республики Сербской. Отдельного списка избирателей для этого участка не было, проголосовать мог каждый проживающий в Боснии и Герцеговине гражданин
Читать на newdaynews.ru