
В РЭО опровергли рост тарифа за вывоз мусора из-за новых правил
Российский экологический оператор опроверг возможность роста тарифа за вывоз мусора из-за новых правил по перевозке отходов. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.
Нововведением предлагается перераспределить траты региональных операторов на транспортировку ТКО за счет строительства мусороперегрузочных станций. В сумму платежа за вывоз мусора, которую вписывают в квитанцию за ЖКУ, будут заложены доходы операторов в размере 5-10% от их валовой выручки. Как объясняют в РЭО, этот процесс будет происходить внутри тарифа, значит, платежи для населения останутся прежними. Зато транспортные расходы операторов, наоборот, должны снизиться. Однако в СМИ появилась информация, что новые правила скажутся на платежках для населения.
По словам
Читать на rg.ru