В реку Дон выпусти 25 тысяч мальков русского осетра
Живой вклада в улучшение экологической обстановки Азово-Черноморского бассейна внесли таганрогские металлурги. В реке Дон самостоятельную жизнь начинают более 25 тысяч мальков осетра русского.
Мальки взвешены, доставлены к месту выпуска на живорыбной машине и отправляются в естественную среду обитания для роста и развития. Все действия завода задокументированы и ведутся в союзе с природоохранными ведомствами России.
«Сегодня ТАГМЕТ осуществляет выпуск молоди осетра, средняя навеска — 2,5 г, 25242 экземпляра. В реку Дон ниже Цимлянского гидроузла — место выпуска.
Мальки будут нагуливаться в реке Дон. Примерно в конце августа — в сентябре они самостоятельно скатятся в Таганрогский залив, где еще немного нагуляются и поплывут дальше в бассейн
. Читать на dontr.ru
