В реках Украины нашли следы препаратов от COVID
В Минэкологии заявили о большом количестве препаратов от коронавируса в пробах воды из украинских рек. В главных реках Украины выявили остатки медицинских препаратов, использующихся при лечении COVID-19.
Об этом заявил замглавы Минэкологии Михаил Хорев в эфире телеканала Дом в воскресенье, 1 августа. Как сообщил замминистра, недавно в Украине провели первичный анализ (скрининг) трех главных рек, воды которых используются для водоснабжения населения - Днепра, Днестра и Северского Донца.
"Проверяли воду на 3200 веществ - это целевой скрининг, то есть когда у вас есть конкретный перечень и вы ищете. А также вода исследовалась на 64 тысячи веществ - это просто предположение, что они могут быть или нет.
Читать на korrespondent.net
