В регионе обсудят, как починить мост времен царской России
В Саратовском районе решается вопрос ремонта уникального моста царской России. Об этом сообщили в Центре управления регионом.
«Специалисты ЦУР зафиксировали несколько сообщений в соцсетях о техническом состоянии уникального моста в селе Поповка Саратовского района.
Объект построили в 1913 году. Тогда отмечалось 300-летие дома Романовых, поэтому на железобетонных опорах спроектировали надписи «1613» и «1913», которые сохранились до сих пор. Мост соединяет две части села и является основным. Однако, его долго не ремонтировали», — говорится в сообщении ведомства.
«Сделали дорогу до него и после. А кусок самого моста оставили в ямах. Жители бьются, чтобы его отремонтировали, но только отписки дают», — написала одна из местных жительниц отметив,
Читать на nversia.ru


