В региональных больницах РФ увеличат число коек для больных COVID-19
Для больных коронавирусом в российских регионах к концу месяца планируется увеличить число коек в больницах. . Об этом пишут "Известия" со ссылкой на профильные ведомства субъектов.
О необходимости увеличения количества коек для инфицированных в начале апреля заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с главами регионов. На эти нужды было выделено боле 33 миллиардов рублей.
В результате, в Санкт-Петербурге намерены развернуть более 5,6 тысячи место в 13 медицинских учреждениях. Число коек в Нижегородской области увеличат до 2229. Так власти регионов готовятся к негативному сценарию распространения инфекции.
В свою очередь, власти Камчатки отметили отсутствие дефицита коек. Там из 156 выделенных мест заняты только 30. Также об
Читать на ren.tv

