
В реанимации остаются более 3 тысяч человек с коронавирусом
В реанимационных отделениях в России размещены 3,1 тыс. человек с COVID-19, сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Он рассказал, что в Москве формируется коллективный иммунитет к коронавирусу и подтвердил, что вакцинация будет добровольной.
«Соотношение бессимптомных, средней тяжести и тяжелых в принципе сохраняется на прежнем уровне. В общей сложности в отделениях реанимации находится 3100 пациентов»,— сказал господин Мурашко в интервью телеканалу «Россия 1». По его словам, сейчас идет работа над восьмой версией методических рекомендаций по лечению COVID-19.
Господин Мурашко подтвердил, что вакцинация в России будет добровольный. По его словам, «интерес населения очень высокий». В эфире он также рассказал, что в Москве
Читать на kommersant.ru
