В районе Бурятии родился телёнок-мутант
В одном из сёл Кижингинского района Республики Бурятия родился телёнок с двумя головами.
Как сообщил Инстаграм-паблик «Весь Улан-Удэ», животное не выжило, так как было недоношенное.
Также не уточняется в каком именно селе это произошло. Что касается комментариев под постом, то они «блещут» самыми разными красками – от сарказма и черного юмора, до искреннего сочувствия фермеру, где это произошло.
ФОТО: Паблик "Весь Улан-Удэ"
Кто-то написал, что «для бурят-скотоводов - это был хороший знак свыше». Так ли это на самом деле – неизвестно.
Один из подписчиков предположил, что дело в корме, который давали корове. Однако другой комментатор ответил, что не в корме дело, а в месте, где эта корова паслась.
Кто-то предположил, что это «просто аномалия развития плода животных» и удивляться тут нечему, тем более, что в «кяхтинском музее есть подобные экспонаты».
Читать на ulan.mk.ru
