
В РАН призвали повысить ответственность за нарушение карантинных мер по COVID-19
Глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев заявил о необходимости повысить в России ответственность за нарушение карантинных мер для того, чтобы предотвратить рост заражения COVID-19 в осенне-зимний период. Об этом сообщает ТАСС.
«Если мы говорим о введении карантинных мер, то прежде всего должны быть ужесточены меры в отношении нарушения масочного и перчаточного режима. Если посмотреть на улицу или на места скопления народа, то видно, что масочный режим не очень соблюдается. Меня удивило, что некоторые театры работают без всякой дистанционной рассадки зрителей. Наверное, первое, что надо делать — повысить ответственность за нарушение масочного режима», — сказал он.
Однако глава РАН считает преждевременным говорить о наступлении
Читать на pnp.ru
