В РАН поблагодарили учёную за жалобу Путину на зарплаты
В Российской академии наук поблагодарили учёную, сотрудницу института цитологии и генетики СО РАН Анастасию Проскуркину за жалобу президенту России Владимиру Путину на низкие зарплаты учёных. С заявлением выступил глава Сибирского отделения РАН Валентин Пармон.
Диспаритет финансирования науки в России по отношению к тому уровню, который должен быть — это 3−4 раза.
Валентин Пармон, глава Сибирского отделения РАН
Он подчеркнул, что у российских учёных в регионах заработная плата почти в два раза меньше, чем у коллег в Москве и Санкт-Петербурге. Причина в том, что в указе написано, что 200% от среднего уровня по субъекту федерации, отметил Пармон.
Глава Сибирского отделения напомнил, что зарплата учёного складывается из части федерального
Читать на piter.tv

