В "раковом районе" в Рош ха-Аине снимут все антенны сотовой связи
Десятки жителей одного из районов Рош ха-Аина в последние годы скончались от онкозаболеваний, вызванных излучением антенн мобильной
связи на здании, принадлежащем муниципалитету. Немало жителей окрестных домов все еще страдают от болезни. Из-за этого улицы, прилегающие к печально известному зданию, даже называют «раковыми». Недавно суд в Петах-Тикве удовлетворил требование городских властей и обязал компании мобильной связи убрать антенны.
Иск в мировой суд подала сама мэрия, которую представлял адвокат Барух Хайкин. Власти требовали демонтировать антенны, часть которых была установлена уже 30 лет назад. Причиной называлось истечение сроков договора долгосрочной аренды. Судья Ница Маймон-Шаашуа приняла сторо...
Читать на vesty.co.il

