В Раде заявили, что США не примут Украину в НАТО из-за России
США готовы пойти на условия России и уже договорились с Москвой о том, что Украину не пустят в НАТО. Соответствующее заявление сделал депутат Верховной рады Нестор Шуфрич. По его словам, такие договоренности между сторонами уже достигнуты.
"Слова Столтенберга о вступлении Украины в НАТО, он должен быть дипломатом, он красиво играет. Зеленский сам понимает, что при его каденции Украина не вступит в НАТО", - подчеркнул Шуфрич в эфире телеканала "Наш". Он добавил, что Штаты готовы пойти на требование Москвы по гарантиям нераспространения ракет, в том числе ядерных, на территорию стран Прибалтики.
Речь идет о договоренностях, которые якобы были достигнуты на встрече в Женеве 10 января. Напомним, переговоры России и США по гарантиям безопасности завершились в Женеве. Встреча делегаций Москвы и Вашингтона продолжалась почти восемь часов.
Российскую сторону представляли заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков и замглавы Минобороны Александр Фомин. Американскую делегацию возглавляла заместитель госсекретаря Уэнди Шерман. Напомним, 23 декабря прошлого года президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции призвал Запад немедленно дать России гарантии безопасности.
Читать на ren.tv


