В Раде усилили борьбу с «кнопкодавством»
В Верховной Раде установили считывающую отпечаток пальца сенсорную кнопку для голосования в рамках борьбы с кнопкодавством. Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков на заседании согласительного совета в понедельник, 1 марта.
'На прошлой неделе была проведена работа и тестирование для того, чтобы ввести в действие систему сенсорной кнопки в зале Верховной Рады. Она работает, она прошла проверку соответствующей организации и с этой пленарной недели мы уже сможем использовать ее во время голосования во время заседаний Верховной Рады', - сказал он.
Разумков подчеркнул, что данная система не будет позволять 'применять кнопкодавство в стенах Верховной Рады'.
'Если она будет работать, то нет смысла привязывать карточки к месту', –
Читать на vlasti.net




