В Раде потребовали от Кабмина уволить все руководство «Укрзализныци»
Временная следственная комиссия (ВСК) Верховной Рады по проверке и оценке состояния «Укрзализныци» (УЗ) признала работу наблюдательного совета и правления УЗ неудовлетворительной. Комиссия намерена обратиться в Кабинет министров с требованием уволить исполняющего обязанности главы компании, а также членов ее правления.
Об этом сообщила глава ВСК Юлия Гришина (фракция «Слуга народа»).
Члены ВСК на заседании 30 апреля:
Гришина написала, что все попытки наладить конструктивный диалог и сотрудничество с руководством УЗ и Мининфраструктуры сегодня закончены. «Министр инфраструктуры Владислав Криклий и и.о. председателя правления компании Иван Юрик даже не появились на заседании, направив подчиненных», – возмутилась она.
«Укрзализныця» будет
Читать на thepage.ua
