

В Раде попросят членов Конгресса сделать Украину основным союзником США
На внеочередной сессии Верховной Рады депутаты рассмотрят обращение к прибывшим в страну американским конгрессменам с просьбой дать Украине статус основного союзника США вне НАТО (MNNA), предполагающего дополнительные военные и финансовые выгоды. Об этом сообщил депутат парламента от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.
По его словам, заседание может состояться в четверг, 9 сентября. Парламентарий подчеркнул, что данный статус не помешает вступлению страны в Североатлантический альянс, а лишь укрепит союзнические отношения с Соединенными Штатами. «Это послужит важным сигналом для России и всего мира о нашем [Украины] цивилизационном выборе. Наша безопасность превыше всего! Держим строй!» — отметил
Читать на lenta.ru

