

В работе метро Киева произошел сбой: как можно оплачивать проезд в подобных случаях
Утром 26 мая в работе произошел сбой. На станциях временно не срабатывал QR-код для оплаты за проезд.
Об этом в КГГА.
В частности, на станциях было невозможно оплатить проезд с помощью QR-кода — его обычно генерируют в приложении «Киев Цифровой» или выдают терминалы в бумажном виде.
Впрочем, как оказалось, проезд можно было оплатить: — транспортной картой
— бесконтактной банковской картой
— через мобильное приложение ApplePay и Google Pay.
При этом в КГГА уверяли, что проблема временная, а специалисты уже работают над обновлением сервиса.
Впоследствии в метро заявили, что QR-коды, сгенерированные утром в приложении «Киев Цифровой», самостоятельно вернутся на карту в полночь. Вместо них уже можно создавать новые QR-билеты, которые будут работать корректно.
Напомним, с 15 мая Киевское метро уменьшило интервалы между поездами. Время ожидания в часы пик в будние дни составляет 3−4 минуты, в межпиковые — 6−8 минут. Также, закрывавшихся в начале войны.
Читать на fakty.ua

