
В Псковской области ввели обязательную вакцинацию
В Псковской области введено требование об обязательной вакцинации 60 процентов работников ряда отраслей.
Как следует из постановления главного санитарного врача региона, прививаться должны специалисты, трудящиеся в сфере образования, здравоохранения, соцзащиты, торговли.
Необходимо сделать прививки также сотрудникам предприятий ЖХК, энергетики, транспорта, специалистам, которые работают в игровых комнатах, детских лагерях и развлекательных центрах.
Это базовые требования, они введены во многих регионах. Кроме того в Псковской области настаивают на том, что должны быть вакцинированы 60 процентов сотрудников клиентских офисов банков, почтовых отделений и МФЦ.
Отдельно в постановлении указано, что вакцинации подлежат сотрудники предприятий бытовых
Читать на rg.ru