В Псковской области введут удаленку для непривитых студентов
В Псковской области студенты, которые не прошли полный курс вакцинации, смогут продолжить учебу в удаленном формате. Об этом заявил губернатор региона Михаил Ведерников.
Напомним, в начале недели управление Роспотребнадзора Псковской области опубликовало постановление, согласно которому первым компонентом вакцины совершеннолетние студенты должны привиться к 10 декабря, вторым - к 10 января.
Разъясняя эту норму глава региона заявил, что те студенты, кто не пройдет курс вакцинации, будут учиться дистанционно и учебные заведения должны создать для этого все условия.
Псковская область входит в десятку регионов с самой сложной эпидемиологической обстановкой в стране. Однако последние две недели заболеваемость начала снижаться и власти осторожно
Читать на rg.ru