В природном парке «Полуостров Рыбачий и Средний» собрали 32 мешка мусора
Сотрудники Регионального центра лесного и экологического контроля в ходе природоохранного рейда на территории природного парка «Полуострова Рыбачий и Средний» проверили четыре туристических лагеря – 30 человек и четыре единицы автотранспорта. На местах стихийных стоянок обнаружено несколько мест захламления бытовыми отходами и мусором.
Силами сотрудников Центра и волонтерами свалки были ликвидированы. Всего с территории природного парка было вывезено 32 мешка с мусором объемом около трех кубометров. Также было выявлено два случая нарушения режима особо охраняемых территории.
В региональном минприроды обращают внимание юрлиц, организующих туры на полуострова Рыбачий и Средний, а также отдельных туристов, планирующих посетить природный парк,
Читать на murmansk.mk.ru

