В Прикамье Росгвардия схватила похитителей масла на 10 млн рублей
Похитителей масла в промышленных масштабах задержали оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю. Силовую поддержку им оказали бойцы Росгвардии.
Как передает ГТРК "Пермь" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24", в банде было пять жителей Березняков от 38 до 47 лет. Выяснилось, что все трудились на крупном промышленном предприятии.
Перевозя сырье, они блокировали систему наблюдения и намеренно меняли заданный маршрут. Затем приезжали на специально арендованную базу и сливали масло.
Всё, что оставалось, злоумышленники привозили на предприятие-заказчик ГСМ. Приемщики не знали о том, сколько масла должно поступить на объект.
Читать на vesti.ru