


В Прикамье идут работы по газификации северных территорий края
ПЕРМЬ, 8 августа, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с гендиректором «Газпром межрегионгаз Пермь» и «Газпром газораспределение Пермь» Сергеем Черезовым. Соглашение об этом было подписано губернатором Дмитрием Махониным и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером на ПМЭФ-2022.
Документ предусматривает строительство двадцати двух дополнительных объектов для газификации десятков населенных пунктов региона.
Четырнадцать из них расположены на севере в Чердынском и Красновишерском округах. В июне было решено увеличить инвестиции ПАО «Газпром» в Пермском крае, чтобы дополнительно построить 1 тыс.
км межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов. Это создаст условия для газификации примерно 18,5 тысячи домовладений в семидесяти пяти населенных пунктах и перевода на газ пятидесяти трех котельных.
Читать на smartmoney.one