В Приангарье проведут проверку о нападении на сотрудника колонии, где началась голодовка
ИРКУТСК, 15 сентября. /ТАСС/. Главное управление ФСИН по Иркутской области проводит проверку по факту нападения осужденного на сотрудника исправительной колонии (ИК) №2 в городе Ангарске, где заключенные ранее объявили голодовку. Об этом ТАСС сообщила начальник пресс-службы ГУ ФСИН России по Иркутской области Ольга Хинданова.
Ранее сотрудники ГУ ФСИН по Иркутской области направили в прокуратуру материалы о фактах массовой голодовки в ИК-2 в Ангарске. О происшествии сообщали местные СМИ, по их информации, голодовка началась 10 сентября, заключенные протестуют против издевательств и пыток. В пресс-службе ведомства уточняли, что осужденные отказываются от пищи, соблюдения порядка отбывания наказания. При этом эти заключенные признаны
Читать на tass.ru
