

В Приангарье перенесли на новое место приют для животных, где выявили грубые нарушения
ИРКУТСК, 28 июня. /ТАСС/. Приют для бездомных собак и кошек "Пять звезд", где в 2020 году выявили грубые нарушения и факты жестокого обращения с животными, по предписанию службы ветеринарии Иркутской области перенесли на новое место. Об этом в понедельник сообщил ТАСС руководитель службы Сергей Шевченко.
Ранее приют располагался в деревне Карлук в 13 км от Иркутска. В ноябре 2020 года общественный инспектор Росприроднадзора выявила там нарушения: животные содержались в ненадлежащих условиях, 80% из них были истощены и больны. Служба ветеринарии после проверки потребовала устранить нарушения, в частности, перенести приют в другое место, так как он находился в жилой зоне.
"В ходе проведения внеплановой выездной проверки по исполнению
Читать на tass.ru
