В Приамурье тигрицу Санду выпустили в тайгу после реабилитации
В Амурской области тигрицу Санду выпустили в дикую природу после года реабилитации.
Истощенное краснокнижное животное поймали год назад. Сейчас она находитс в Архаринском районе между заказником Андреевский и природным парком "Бурейский".
Как сообщает пресс-служба правительства региона, в том же районе возле Хинганского заповедника живет другая тигрица Елена, но их маршруты не должны пересечься.
Перед перевозкой Санду усыпили специальными препаратами и еще раз осмотрели ветеринары. Также на тигрицу надели ошейник с GPRS-датчиком.
"Исторически тигры всегда жили на юге Приамурья, исчезли они исключительно по вине человека. Возвращение редких хищников должно не только восстановить справедливость, но и привлечь в регион многочисленные международные
Читать на rg.ru