

В пресс-службе красноярского губернатора объяснили инцидент в Канске
По словам пресс-секретаря Елены Уляшевой, присутствовавшие на встрече знают, что распространяемое в СМИ и соцсетях видео «не отражает реального разговора» губернатора с жителями и вырвано из контекста.
«У губернатора вчера было несколько очень конкретных и содержательных разговоров с людьми, пострадавшими от наводнения», — написала она в Facebook.
Как отметила Уляшева, некоторые удивились, что Усс «в белой рубашке, в туфлях» отправился в зону подтопления.
«Да, он действительно даже не стал переодеваться, просто снял галстук и оперативно вылетел в район сразу после проведения совещания, где ему доложили о последствиях наводнения. Его цель была — лично оценить ситуацию, независимо от того, что докладывают подчиненные», — добавил она.
Она указала, что, «конечно, эмоции иногда брали верх и над жителями Канска, и над губернатором».
«Мы все живые люди. И есть определённая часть СМИ, задача которых… выхватывать такие эмоциональные вещи, их не волнует содержание, их волнует форма», — подчеркнула пресс-секретарь.
Усс, посещая подтопленный Канск, резко ответил на вопрос местной жительницы, которая спросила его, что будет, если местную дорогу размоет. В частности, он заявил о попытке «качнуть права».
В Государственной думе, комментируя эти слова, отметили, что «ситуация очень тяжёлая, нервы у всех на пределе», призвав главу региона принести извинения.
По материалам: rt.com
Читать на russian.rt.com


