В правительстве Тульской области назвали количество жителей, заболевших коронавирусом после вакцинации
12 июля в Тульской области прошло оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. По словам заместителя председателя правительства Тульской области Дмитрия Маркова, на данный момент уровень заболеваемости коронавирусом в регионе держится на уровне заболеваемости второй волны, прошедшей в ноябре. В регионах с низкими темпами вакцинации заболеваемость оказалась выше, чем во время второй волны.
За все время вакцинации коронавирусом заболели 159 привитых жителей региона. Из них 50% после первого этапа вакцины. 151 человек был привит Спутником V, 8 - ЭпиВакКороной. Привитые жители перенесли болезнь в более лёгкой форме. Только у 8 заболевших была выявлена пневмония.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что в Тульской
Читать на tula.mk.ru