В правительстве Москвы рассказали о расходах на здравоохранение
Москва, 22 марта. За первые два месяца 2021 года власти Москвы потратили более 101 миллиарда рублей на охрану здоровья жителей.
Расходы в этой сфере выросли на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в беседе с ТАСС сообщила Елена Зяббарова, руководитель департамента финансов.
«Здравоохранение — ключевая отрасль по объемам бюджетных затрат в Москве. Всего за два месяца 2021 года расходы на программу превысили 101,1 млрд рублей. А с учетом средств территориального фонда обязательного медицинского страхования затраты на здравоохранение в Москве в январе-феврале 2021 года достигли 141,6 млрд рублей», — рассказала министр.
Заметнее всего расходы выросли из-за социальной программы «Столичное здравоохранение». Средства
Читать на riafan.ru

