В правительстве Коми разошлись в прогнозах по вакцинации жителей от гриппа
В этом году в республике запланировали привить от гриппа не менее 60% населения. Министерство здравоохранения региона настроено оптимистично и гарантируют выполнение показателя. Глава Коми назвал задачу сложной.
Фото Ивана ФедосееваНа заседании правительства Коми 24 сентября и. о. министра здравоохранения республики Борис Александров сообщил, что в 2020 году необходимо привить не менее 60% населения республики. Это больше, чем в 2019 году – тогда было 50%. В августе поступила вакцина для взрослых, в сентябре – для детей и беременных. Уже привили больше 127 тыс. человек – это 15,5% от общего населения республики.
Хорошие темпы по вакцинации показывают Усть-Куломский, Княжпогостский, Сысольский районы. Низкие – Ухта, Прилузский и
Читать на bnkomi.ru
