В Праге пожаловались на неожиданно сильную реакцию России на высылку дипломатов
Решение России выслать 20 сотрудников посольства Чехии оказалось неожиданно сильным ответом на предыдущие действия Праги – об этом заявил глава МИД страны Ян Гамачек.
Министр указал, что чешская сторона выслала на два человека меньше. В результате действий российских властей в посольстве в Москве останутся работать лишь пятеро чехов.
"Реакция сильнее, чем мы ожидали. Это больше дипломатов, чем количество высланных нами офицеров разведки", – сказал он и пообещал обсудить возможные дальнейшие шаги с правительством.
Несколькими днями ранее чешский премьер Андрей Бабиш и его первый заместитель Ян Гамачек объявили о высылке 18 сотрудников посольства России. По версии официальной Праги, они являются офицерами спецслужб. Предполагается, что именно
Читать на ruposters.ru