В Праге неизвестные нанесли эмблему СС на памятную доску власовцам
В Праге неизвестные нанесли чёрным спреем эмблему СС на мемориальную доску солдатам коллаборационистской Русской освободительной армии (РОА). Возбуждено уголовное дело по факту порчи чужого имущества. Об этом сообщила полиция Чехии.
Инцидент произошёл на фоне недавней акции чешских сторонников российского байкерского клуба "Ночные волки". 5 мая, в годовщину Пражского восстания, они посетили на Ольшанском кладбище в Праге мемориал советским и чехословацким солдатам, погибшим во время Второй мировой войны. Несколько десятков противников "Ночных волков" устроили перед кладбищем акцию протеста.
Памятник солдатам РОА на окраине Праги, в районе Ржепорые, установили в конце апреля прошлого года. На табличке размещен текст о том, что в Ржепорые
Читать на svoboda.org
