В Праге безответственная мать оставила младенца в раскаленной машине
Чудовищную безответственность проявила жительница Праги, оставившая свою 5-месячную дочь без присмотра в машине, да еще и на жаре. К счастью, малышку увидела проходившая мимо женщина, которая сразу вызвала полицию.
Инцидент произошел в минувший понедельник, 17 июля, в районе Стодулки перед зданием «Чешской почты».
«Звонившая сообщила, что в одном из припаркованных автомобилей под прямыми солнечными лучами лежит младенец в автокресле. Она добавила, что ребенок спит, но видно, что он сильно вспотел, а окно автомобиля лишь слегка приоткрыто. Когда патрульные прибыли на место, они обнаружили в машине уже плачущего и покрасневшего ребенка», — рассказал представитель правоохранителей Ян Рыбанский.
Патрульные разбили заднее окно и вынесли автокресло в тень, где о малышке позаботилась позвонившая в полицию женщина, оказавшаяся профессиональной медсестрой. По ее словам, перед звонком на линию 158 она простояла у машины около десяти минут, ожидая что водитель вернется, но никто не пришел.
Пока патрульные ждали приезда скорой помощи, к ним подошел мужчина, который принес холодную воду, чтобы освежить малышку – он рассказал, что машина точно стояла на парковке как минимум 30 минут, но он не знал, что внутри находится ребенок.
Одновременно с прибытием медиков вернулась и 42-летняя мать ребенка.
«Ей не показалось странным ни то, что возле ее автомобиля стоят сотрудники полиции, ни то, что ее ребенка держит на руках незнакомая женщина. После того как патрульные сами обратились к ней и объяснили ситуацию, мать отнеслась к происходящему весьма равнодушно, заявив, что она просто на пару минут отбежала на почту. Женщина надменно вела себя по отношению к медикам и заявила, что осматривать ребенка нет необходимости. Однако через некоторое время
Читать на vinegret.cz