"В последнюю секунду": Шольц расстроился, что путин не приехал на саммит G20, подробности
пишет Handelsblatt."Было бы хорошо, если бы президент путин поехал на саммит G20. Но тогда ему пришлось бы столкнуться со всеми вопросами и всей критикой, которая была сформулирована многими странами мира.
Наверное, поэтому его там не будет", - сказал Шольц.По его мнению, тот не пересмотрит свое решение в ближайшее время."Я не думаю, что это изменится в последнюю секунду. Если это произойдет, то я буду счастлив", - добавил он.Канцлер снова призвал путина вывести войска из Украиы и внести предложения, "которые будут способствовать миростроительству"."Это ни в коем случае не переговоры, в которых россия описывает продиктованный мир.
Скорее, это то, что должно касаться целостности и суверенитета Украины", - подчеркнул он.Напомним, саммит лидеров стран "Большой двадцатки" состоится 15-16 ноября на острове Бали. Президент Индонезии Джоко Видодо пригласил президента Украины Владимира Зеленского на саммит весной.
В начале ноября он сказал, что не будет в нем участвовать, если там будет путин. Cпикер кремля дмитрий песков сообщил, что российскую делегацию на саммите возглавит глава МИД рф сергей лавров.
Читать на politeka.net


