Шольц увидел на саммите G20 признаки консенсуса по осуждению России
Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц журналистам на Бали, где проходит саммит, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".
Он также отметил, что может быть достигнуто согласие и по поводу того, что ядерное оружие не должно использоваться.
"Это консенсус, который здесь набирает силу", — сказал Шольц.
Отвечая на вопрос о разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, Шольц сказал: "Он стоял возле меня и сказал пару предложений, таков был разговор".
Кроме того, канцлер Германии отметил, что продолжит общение с президентом России Владимиром Путиным, чтобы найти решение о прекращении войны против Украины.
Как сообщала "ДС", президент США Джо Байден и лидер Китая Си Цзиньпин выступили против применения Россией ядерного оружия в Украине и любой угрозы его применения.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

